政府信箱

来信情况:
信件主题: 道路挖完沟没人处理,害得百姓无路回家
来 信 人: 张颖 来信日期: 2019-07-20 信件编号: 201907200950009102
来信内容: 在2019年7月13日,根河百货后身,开始不知道什么下管道工程,工程完事了,百姓遭殃,不知道,修管道为什么反而一到雨天,都无路回家,道路挤满水,都是泥,感觉回到解放前的路,本事都是水泥路面,现在都是大泥吧路,首先老百姓出行不方便,在也影响市容呀,后边一条街还是小吃街,也影响商户的正常营业,希望政府及时处理,,门口都是大坑,水泥地,我们商家也无法正常营业,都什么时代了,希望政府直销民情,为百姓办实事,谢谢,希望及时处理路面
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:亚博体育yb政府办公室

处理时间:2019-08-07

处理状态:处理完

答复内容: 亚博体育yb住建局高度重视,立即对舆情进行了核实。经核实,舆情中提到的工程为我市污水管网建设项目,管网已铺设完毕,由于回填后应待土方自然沉降夯实后方可对路面进行恢复,恰逢降雨天气导致该路段出行不便。住建局污水处理厂按照部署,第一时间到现场进行了勘察,并联系施工单位,协调机械及商砼单位在污水处理厂召开会议,专项研究路面恢复事宜。经研究,决定于8月8日开始对该路面进行恢复。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
触碰右侧展开